Организация «УниверЭксперт – Академический критик» опубликовала рейтинг «Национальное признание».

Российское профессиональное сообщество распределило вузы по количеству баллов на четыре группы: «лучшие вузы», «вузы выше среднего», «вузы ниже среднего» и «слабые вузы».

Ижевская ГСХА занимает двенадцатую позицию (поднялась на одну позицию по сравнению с 2019 годом) в группе «Лучшие вузы» среди аграрных вузов, опережая аграрные университеты таких крупных образовательных центров как Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, а также ряд профильных вузов Москвы.

В рейтинге российских вузов в области сельского и лесного хозяйства Ижевская ГСХА также вошла в группу «Лучшие вузы» и заняла 14 место среди 251 вуза самого разного профиля (аграрные и лесотехнические вузы, классические университеты, технические вузы и пр.), в которых есть сельскохозяйственные или лесотехнические институты (факультеты или школы). В 2019 году занимала 15 место.

Главный принцип рейтинга — это оценка вуза через профессорско-преподавательский состав: вузы распределялись по остепенности профессорско-преподавательского состава, уровню научных и практических достижений. Учитывалась также степень вовлеченности студентов в реальную деятельность.

Достоинством используемой методики национального признания является полная прозрачность оценки с возможностью верификации результатов рейтинга по открытым источникам.

Источник информации: https://univer.expert/akademicheskiye-reytingi-vuzov-2020/selskoye-i-lesnoye-khozyaystvo-2020/

Поступление для граждан иностранных государств

Иностранные граждане могут пройти вступительные испытания в дистанционной форме в системе дистанционного обучения академии moodle.izhgsha.ru. Предварительно вы можете пройти пробное тестирование.

Для получения дополнительной информации отправьте письмо на адрес электронной почты приемной комиссии академии prk@udsau.ru. В письме укажите следующие сведения о себе в произвольной форме:

• ФИО
  • Контактный телефон
  • Страна
  • Населенный пункт, в котором проживаете
  • Название учебного заведения в котором вы обучаетесь или обучались ранее
  • Интересующие вас направления подготовки

В ответ на свое письмо Вы получите подробные инструкции для дальнейших действий.

Контакты приемной комиссии

Открыть

Направления подготовки

Открыть