22 марта состоится чествование юбиляра – Почетного гражданина Удмуртской Республики, лауреата Государственной премии УР, Заслуженного работника сельского хозяйства УР, одного из лучших руководителей АПК УР Валентина Егоровича Калинина.

Валентин Егорович возглавлял Колхоз (СХПК) имени Мичурина с 1970 по 2013 год.

В. Е. Калинин – выпускник зоотехнического факультета Ижевского сельскохозяйственного института. После окончания вуза работал в должности главного зоотехника в Кезской госплемстанции, а затем в колхозе «Западный» Вавожского района. В марте 1970 года избран председателем колхоза им.Мичурина.

Основное внимание Валентин Егорович уделял укреплению материально-технической базы, производственной и технологической дисциплине, внедрению передовых технологий в животноводство и растениеводство, капитальному строительству.

В период его руководства колхоз стал одним из лидеров по всем показателям сельского хозяйства не только в масштабах Удмуртской Республики, но и Российской Федерации.

Как неоднократно подчеркивал В. Е. Калинин, достижению успехов способствовало тесное сотрудничество с учеными Ижевской ГСХА.

С 1984 года хозяйство является филиалом кафедры ИжГСХА на производстве. Здесь активно работают как преподаватели, так и студенты, аспиранты зооинженерного и агрономического факультетов.

Сердечно поздравляем Валентина Егоровича с юбилеем! Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Ректорат Ижевской ГСХА