25 ноября в Саратовском ГАУ прошла международная студенческая Вавиловская олимпиада, посвященная 130-летию со дня рождения академика Н. И. Вавилова.

3

25 команд со всех уголков России: Саратовского, Оренбургского, Рязанского, Горно-Алтайского, Санкт-Петербургского, Новосибирского, Орловского, Ставропольского, Белгородского, Иркутского, Мичуринского, Пензенского, Ульяновского государственных университетов, Чувашской, Великолукской, Ижевской и Казанской государственных сельскохозяйственных академий , Пугачевского техникума, СГУ им. Н.Г. Чернышевского; ПИУ им. П.А.Столыпина(филиал РАНХиГС) и др. приняли участие в упорной борьбе за право называться победителями.

8

На торжественной церемонии открытия олимпиады каждая команда выступила перед компетентным жюри со своей визитной карточкой.

После церемонии открытия мы приступили к участию в самой олимпиаде, в кабинете имени академика Н.И. Вавилова. По итогу целой череды испытаний были определены лучшие студенты в командном, личном зачетах, а также в конкурсе капитанов.

6

После выполнения всех заданий мы отправились на кофе-брейк и посетили мемориальный музей имени Вавилова.

Заключающим этапом стала торжественная церемония закрытия. К сожалению, в командном первенстве нам не удалось войти в тройку лучших, но в конкурсе капитанов я получила второе место и стала призером Олимпиады. Наша немногочисленная команда в составе Карины Густеневой и Михаила Петрова, под руководством доцента кафедры "Растениеводство" Т. А.Бабайцевой, разделила со мной радость победы!

5

На торжественной церемонии также огласили итоги Всероссийского конкурса на лучшее периодическое издание вузов Минсельхоза РФ. Нам было радостно слышать, что студенческая газета Ижевской ГСХА «Моя академия» заняла 2-е место в номинации «Вузовская газета» и 1-ое место в номинации «Студенческая жизнь». В конкурсе приняли участие редакторы, авторы, фотографы газет и журналов аграрных вузов России. Как было сказано, работы конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли Генеральный директор Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства В.Н. Боярский и журналисты местных СМИ.

24

Приятно осознавать, что наша студенческая газета сегодня успешно конкурирует с профессиональными редакционными коллективами ведущих вузов отрасли, и каждый из нас может стать автором этого издания и внести свою лепту в его развитие.

17

Мария Винокурова, капитан команды, студентка 4 курса агрономического факультета