18-19 ноября прошло выездное мероприятие для студентов Ижевской ГСХА - актив первокурсника «Лидер группы 2017».

Программа мероприятия была насыщенной. В первую очередь студентам необходимо было разделиться на команды (в каждой по представителю от факультета), придумать для нее символ, визитку. Далее в таком составе студентам предстояло пройти все станции и выдержать разнообразные испытания.

Зачин актива состоялся в этническом стиле: ребята водили хороводы, проходили станции на тематику народных гуляний, мастер-класс по изготовлению оберега, научились готовить табани с припеком (которые тут же и попробовали!). Далее команды проходили станции, подготовленные студенческим активом академии, где проявили находчивость и сплоченность. Помимо творческих этапов, были и спортивно-туристические испытания в экстрим-парке, а также мастер-классы: «Съемка и монтаж видео», «Личный бренд», «Ораторское мастерство».
В рамках творческого вечера состоялось представление команд в виде мини-сценок и прошел веселый флэш-моб от организаторов. Но самое интересное ждало ребят впереди! Ночное ориентирование, состоящее из двух блоков: «Город выборов» и «Телепортация», стало для студентов настоящим испытанием и проверкой на прочность.

На следующее утро состоялась церемония награждения. Все команды получили сертификаты участников. Подведя итог, можно с уверенностью и гордостью сказать, что мероприятие «Лидер группы» прошло на ура! Наши первокурсники проявили себя как интересные, творческие, находчивые и смелые личности. Думаем, что студенты смогли почувствовать себя одной командой, от слаженной работы которой зависит будущее.

Отдельное спасибо команде студенческого совета академии!

Арина Вартик, культорганизатор Ижевской ГСХА