13 мая на агроинженерном факультете прошел традиционный конкурс профессионального мастерства. Данный конкурс проводится в целях совершенствования мастерства студентов, закрепления знаний и умений, полученных в процессе обучения.

В конкурсе приняли участие студенты, обучающиеся по направлениям подготовки «Агроинженерия» и «Технология продукции и организация общественного питания».

Программа конкурса состояла из двух этапов: теоретического и практического. Команды настраивали зерновую сеялку, создавали 3D модели деталей машин, выполняли диагностику и техническое обслуживание тракторов и автомобилей, участвовали в конкурсе «Блюдо третьего тысячелетия» и оформляли столы.

Все команды успешно справились со всеми этапами конкурса.

Партнеры конкурса Welcome Group и Ижсинтез наградили участников конкурса сертификатами в боулинг-клуб.