По итогам Мониторинга трудоустройства выпускников, проведенного Минобрнауки России в 2017 году, Ижевская ГСХА вновь занимает лидирующую позицию среди аграрных вузов Российской Федерации по этому ключевому показателю (http://vo.graduate.edu.ru/registry#/?slice=1&year=2015&page=1).

По трудоустройству выпускников экономических направлений академия традиционно занимает 1 место в Удмуртии в течение всего периода проведения мониторинга.

В ходе мониторинга были обработаны данные о более 1 млн 267 тысячах выпускников 2015 года по итогам их трудоустройства в 2016 году, предоставленные Пенсионным фондом Российской Федерации.

Средний процент трудоустройства всех выпускников, как и в прошлогоднем мониторинге, сохранился на уровне 75%.

Показатель трудоустройства - 85%. Выпускники академии востребованы в разных сферах экономики в 30 регионах нашей страны.

Полные данные мониторинга доступны на сайте Минобрнауки России «Мониторинг трудоустройства выпускников», навигация ресурса позволяет посмотреть все данные в разрезе субъектов Российской Федерации, образовательных организаций, специальностей и направлений подготовки.

По материалам министерства образования и науки РФ (http://минобрнауки.рф/пресс-центр/10347)