Выпускник магистратуры Ижевской ГСХА по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника» Дмитрий Медведев занял 2 место в номинации «Импортозамещение как механизм стимулирования российских производителей»

II Всероссийского конкурса эссе «Точка роста» для студентов и магистрантов.

Диплом победителя конкурса Дмитрию вручил руководитель Удмуртского УФАС России Михаил Маренников во время торжественного мероприятия по случаю вручения дипломов об окончании обучения в вузе студентам факультета энергетики и электрификации.

3

По сообщению пресс-службы Управления Федеральной антимонопольной службы по УР, Конкурс проходил с 1 ноября 2016 года по 1 апреля 2017 года. В нем приняли участие около 300 человек.

На конкурс поступили индивидуальные работы студентов и магистрантов из 29 городов России.

Темами для эссе стали самые разные актуальные вопросы защиты и развития конкуренции. Из 14 предложенных для написания эссе тем наиболее интересными и востребованными стали:
1. Конкуренция и монополия– преимущества и недостатки (58 работ);
2. Импортозамещение как механизм стимулирования российских производителей(57 работ);
3. Чем отличается реклама от любой другой информации о товаре или бренде? (51 работа).

По итогам проверки работ участников конкурса победителями стали 45 человек, среди них 14 лауреатов, занявших первое место в номинациях.
Призеров, занявших 2 и 3 место, так же как и лауреатов конкурса, Федеральная антимонопольная служба, приглашает пройти практику в центральном аппарате и территориальных органах ведомства.

«Мы очень рады, что наш конкурс эссе «Точка роста» нашел широкий отклик среди молодежи. Отрадна активность студентов в регионах, где на местах порой решаются самые сложные задачи защиты и развития конкуренции. Конкурс стал отправной точкой, точкой роста, для каждого студента или магистранта, как будущего участника рынка в конкурентной среде. Мы хотим пожелать всем участникам успехов, новых открытий и новых побед», – прокомментировала конкурс и его итоги начальник Управления общественных связей ФАС России Ирина Кашунина.

Подробная информация о конкурсе эссе для студентов и магистрантов размещена на официальном сайте конкурса – http://tochkarosta.fas.gov.ru/.

Фото пресс-службы Управления Федеральной антимонопольной службы по УР