13 января отмечается День российской печати.

Профессиональный праздник работников СМИ был установлен еще в СССР.

День советской печати отмечался 5 мая в ознаменование выхода в 1912 году первого номера газеты "Правда".

В декабре 1991 года было принято решение перенести День печати с 5 мая на 13 января, приурочив его к выходу первой российской газеты "Ведомости". Печатное издание было учреждено указом Петра Великого как один из инструментов оповещения о реформах, их поддержке и распространения в Российской империи.

В Ижевской ГСХА тоже есть свои ньюсмейкеры, которые по праву могут причислить себя к числу тех, кто отмечает сегодня День печати.
Поздравляю всех студентов, преподавателей, сотрудников вуза, которые причастны к сбору, обработке и выпуску в свет информации о многосторонней деятельности академии!

Дорогие студенты, корреспонденты газет «Айболит», «Зооинженер», «Лесная быль», «Моя академия», авторы и ведущие новостных лент в социальных сетях, спасибо вам за активную жизненную позицию!

Желаю всем здоровья, плодотворных идей, азарта и творческих достижений! Энергии, сил и желания везде побывать, все успеть и обо всем рассказать!

С уважением, врио ректора Ижевской ГСХА А.А.Брацихин