Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Ижевской государственной сельскохозяйственной академии! От имени Ученого совета, ректората и от себя лично поздравляю вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!

В последние дни уходящего года, традиционно, мы подводим итоги, даем оценку прошедшим событиям, определяем задачи на перспективу.

2020-й год останется в истории Академии и в нашей памяти как год испытаний на прочность, год непростых перемен и, вместе с тем, надежд на непременные изменения к лучшему. Это год, который заставил многих из нас переосмыслить значимость здоровья каждого близкого нам с вами человека как самую дорогую ценность. Пандемия внесла коррективы и в учебный процесс, а дистанционный формат обучения стал неотъемлемой частью студенческой жизни. Нам с вами пришлось немало потрудиться, чтобы в короткие сроки освоить современные информационные технологии и успешно справиться с новыми вызовами. И мы – справились!

Наша с Вами задача на перспективу – поступательно двигаться вперед, повышать планку показателей по всем направлениям деятельности академии! Вуз должен оправдать надежды главного заказчика – студента, который доверил нам с Вами, уважаемые коллеги, свое профессиональное будущее, в надежде получить качественное образование и выйти из стен альма-матер высококвалифицированным конкурентоспособным специалистом!

В 2020 году в Ижевской ГСХА отпраздновали несколько ярких событий. На агроинженерном факультете отметили 65-летие с начала подготовки инженеров-механиков (первый набор состоялся на агрономическом факультете в 1955 году). Факультет ветеринарной медицины и лесохозяйственный факультет отметили свое двадцатилетие! Я выражаю искреннюю признательность всем студентам и преподавателям, кто добросовестно трудился на благо академии, честно выполнял свои обязанности и способствовал развитию Ижевской ГСХА.

Новый год всегда приносит с собой новые надежды. Пусть у каждого из вас будут перемены к лучшему и непременно сбудутся все заветные мечты и желания! Пусть Новый год принесет лишь добрые вести и благополучие вашим семьям!

Здоровья всем, терпения, добра, счастья и удачи!

С уважением, врио ректора Ижевской ГСХА А.А.Брацихин

tree11