Подведены итоги XV Республиканской студенческой олимпиады по сопротивлению материалов, которая состоялась на базе «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» в online формате.

Было заявлено 4 команды из ИжГТУ, его Сарапульского и Воткинского филиалов и Ижевской ГСХА. В олимпиадных заданиях были представлены задачи на растяжение-сжатие статически неопределимых стержней и стержневых систем, изгиб, кручение, сложное сопротивление брусьев, а также на расчет напряженного состояния в точке.

Команда Ижевской ГСХА в составе студентов второго курса бакалавриата Дениса Барышникова, Николая Захарова (321гр.) и Владислава Рожина (323 гр.) под руководством профессора кафедры теоретической механики и сопротивления материалов Павла Владимировича Дородова успешно выступила и заняла второе командное место.

Diplom

Поздравляем студентов и их руководителя, желаем дальнейших творческих побед и достижений!

Кафедра теоретической механики и сопротивления материалов агроинженерного факультета Ижевской ГСХА