Сразу в двух номинациях одержали победу представители факультета ветеринарной медицины Ижевской ГСХА.

2-ой этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений МСХ РФ по Приволжскому федеральному округу состоялся в ФГБОУ ВО «Казанская ГАВМ».

В конкурсе принимали участие студенты, аспиранты и молодые ученые ФГБОУ ВО «Башкирский ГАУ», ФГБОУ ВО «Ижевская ГСХА», ФГБОУ ВО «Казанская ГАВМ», ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ», ФГБОУ ВО «Пензенский ГАУ», ФГБОУ ВО «Самарский ГАУ», ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ», ФГБОУ ВО «Чувашская ГСХА», ФГБОУ ВО «Ульяновский ГАУ».

По итогам работы конкурсной комиссии в число победителей в номинации «Ветеринария» попал студент факультета ветеринарной медицины Станислав Четкеров , представивший научную работу «Сохранение и повышение репродуктивных качеств крупного рогатого скота в хозяйствах Удмуртской Республики»; в номинации «Ветеринарные науки» - аспирант факультета ветеринарной медицины Роман Рудаков за научную работу «Система профилактики и терапии симптоматического бесплодия коров в условиях хозяйств Удмуртской Республики». Руководитель конкурсантов –Л.Ф.Хамитова, кандидат ветеринарных наук.

Желаем Станиславу, Роману и их руководителю Лилии Фирдаусовне дальнейших успехов в научной деятельности и удачи в финале!

Финальный этап конкурса пройдет в МГАВМиБ-МВА имени К.И. Скрябина.

Научно-исследовательский отдел Ижевской ГСХА