В рамках образовательной программы Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» на площадке РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева прошла зимняя школа «Развитие АПК. Вызовы времени», где участвовали студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры 38 вузов страны.

Ижевскую ГСХА представляли студенты бакалавриата агрономического факультета Юлия Потапова и Никита Парасковьин.

tNW7rjCp1rw

Для успешного прохождения отбора в школу нужно было выполнить два условия: принять участие в отборочном онлайн-этапе олимпиады и написать мотивационное письмо.

G7aWA4B gQE

Юлия Потапова, студентка 121 группы агрономического факультета:
- На зимней школе я узнала об инновациях в области растениеводства, актуальных направлениях в селекции, семеноводстве, земледелии и агроинженерии.
Программа школы включала различные практико-ориентированные активности: лекции и мастер-классы от руководителей ведущих предприятий отрасли, экскурсии на предприятия.

Посещение школы для меня было полезным, так как я планирую продолжить изучение агрономических наук в магистратуре и хочу связать свою профессиональную деятельность с сельским хозяйством. Я лично встретилась с потенциальными работодателями, узнала о новых компетенциях, необходимых для успешного начала карьеры и развития собственного сельскохозяйственного производства.

T55DC1xJZNw