Аспирант зооинженерного факультета Ижевской ГСХА Павел Докучаев занял 2-е место в III этапе на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России в номинации «Сельскохозяйственные науки».

Тема исследований Павла: «Рыбоводно-биологическое обоснование выращивания крупных сеголетков карпа в первой зоне прудового рыбоводства» (руководитель – кандидат биологических наук, доцент кафедры анатомии и биологии Татьяна Георгиевна Крылова).

9TXjUCWr8PM

Мероприятие состоялось 18 мая в Самарской государственной cельскохозяйственной академии.

Как сообщает пресс-служба вуза, Самарская ГСХА приняла 13 молодых ученых из Башкирии, Волгограда, Ижевска, Иркутска, Кабардино-Балкарии и других регионов страны, которые представили на суд экспертов свои научные разработки.

5Sc5Hmz7LAA

В состав экспертной комиссии вошли ведущие ученые и преподаватели Самарской ГСХА, Ижевской ГСХА, Кабардино-Балкарского ГАУ, Волгоградского ГАУ, Самарского научно-исследовательского института сельского хозяйства имени Н.М. Тулайкова, а также первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Роман Некрасов.

Ижевскую ГСХА в составе экспертной комиссии представляла кандидат с.-х. наук, доцент кафедры «Технологии переработки продукции животноводства» Галина Юрьевна Березкина.

0 bH4DOUd14

Поздравляем Павла с успешным выступлением и желаем ему дальнейших побед!

Научно-исследовательский отдел Ижевской ГСХА