Книжное издательство «Удмуртия» подготовило для поклонников и любителей физической культуры и спорта солидный подарок под названием «Сельские спортивные игры в Удмуртии».

ssg

Книга посвящена зарождению и развитию сельских спортивных игр в Удмуртии. Приведено краткое описание всех Республиканских летних и зимних сельских спортивных игр, проведенных в Удмуртской Республике. Дан анализ и всех прошедших Всероссийских сельских спортивных игр, особое внимание уделено I зимним и VI летним, которые состоялись в Ижевске, даны результаты выступлений на них спортсменов Удмуртии. Значительное внимание уделено социальной и культурно-спортивной значимости спортивных игр для селян.

Книга предназначена для спортсменов, специалистов и организаторов физической культуры и спорта, особенно работающих на селе, судей-информаторов и всех любителей спорта.

ssg1

Об авторах. Соловьев Н.А - заслуженный работник физической культуры России, член Союза журналистов России. Более 50 лет работает на кафедре физической культуры Ижевской ГСХА, профессор (1983-2012 гг. -заведующий кафедрой). Принимал непосредственное участие в организации Всероссийских зимних (2003 г.) и летних (2006 г.) сельских спортивных игр. Судья по легкой атлетике Республиканских летних сельских спортивных игр. Беляев В.И. - отличник физической культуры и спорта СССР, заслуженный работник физической культуры УР и заслуженный работник государственной и муниципальной службы УР, судья международной категории. Стоял у истоков проведения в республике первых сельских спортивных игр и на протяжении почти 25 лет является их активным организатором. Главный судья или директор многих Республиканских сельских спортивных игр. Ильин И.А. - отличник физической культуры России, судья республиканской категории. Практически с первых Республиканских сельских спортивных игр является судьей-информатором, а затем заместителем главного судьи по информации, обладает значительной информацией о сельских спортсменах республики и их достижениях.

Источник: http://aski.ru/ru/books/view/id-13887/