#ДИАЛОГНАРАВНЫХ с и.о. начальника производственного отделения «Южные электрические сети» Филиал «Удмуртэнерго» Павлом Васильевичем Братухиным прошёл в Ижевской ГСХА со студентами 4 курса факультета энергетики и электрификации.

Тема - «Инновации в электроэнергетике».

d1

Студентам рассказали о «Цифровой трансформации», которая будет проходить в 3 этапа:

1) 2019-2024 – замена оборудования (трансформаторов, линий, подстанций);
2) 2024-2026 – время для создания единой IT платформы;
3) 2026-2030 – период для достижения того, чтобы IT платформа могла работать с огромным количеством информации.

d2

Речь шла также о планах филиала «Удмуртэнерго» в связи с энергетической реформой. Как отметил Павел Васильевич, будут созданы единый центр управления сетями (в г. Ижевск будет единый центр управления Удмуртскими сетями), а также - цифровые подстанции по всей Удмуртии, что обеспечит наибольшую безопасность рабочего персонала и сократит время поиска ошибки - с суток до 2-3 минут.

d3

Павел Васильевич дал несколько наставлений по поводу профессионального становления. Он отметил необходимость твёрдых, хороших знаний; нацеленность на достижение результатов, большое желание работать; умение поддержать разговор и достойно вести себя при любых обстоятельствах.

d4

В конце диалога Павел Васильевич ответил на множество вопросов. Выпускники интересовались внедрением инноваций, цифровой радиосвязью, интеллектуальным учётом электроэнергии, районными электрическими станциями, перспективами молодых работников.

Станислав Зубков, студент 4 курса факультета энергетики и электрификации