11 ноября в Ижевской ГСХА в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» началось обучение лиц предпенсионного возраста.

Академия заключила договор с АО «Ижевский электромеханический завод «Купол» и проводит повышение квалификации сотрудников этой организации по программам «Повышение эффективности использования финансовых ресурсов и инструментов с учетом современных тенденций развития экономики» и «Оптимизация использования финансовых ресурсов в современной экономике».

1212122

В рамках реализации этого же проекта заключены Государственные контракты с Центрами занятости населения Киясовского, Ярского, Шарканского, Дебесского, Завьяловского, Балезинского, Селтинского районов и г.Воткинска. Обучение осуществляется по следующим программам: «Обучения преподавателей дисциплины БЖД учреждений среднего и высшего профессионального образования по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации и на курсах гражданской обороны муниципальных образований», «Мастер кормопроизводства», «Мастер по уходу за животными», «Организация производства и бухгалтерский учет в сельском хозяйстве», «Обслуживание и ремонт тракторов», «Электромонтер по ремонту и обслуживании. электрооборудования», «Муниципальный земельный контроль», «Актуальные вопросы обеспечения и развития деятельности органов ЗАГС», «Технология производства цельномолочной и кисломолочной продукции». Работа в этом направлении продолжается.

А в рамках реализации Национального проекта (программы) "Производительность труда и поддержка занятости" обучаются сотрудники АО «Концерн «Калашников» по программе профессионального обучения «Тракторист-машинист с.х. производства», АО «Увадрев» - по программе повышения квалификации «Функции главного бухгалтера коммерческой организации в соответствии с требованиями 6-го уровня профессионального стандарта «Бухгалтер» и требованиями, предъявляемыми к профессиональным бухгалтерам ИПБ России», ООО «Концерн «Аксион» - по программе профессиональной переподготовки «Энергообеспечение предприятий», ООО «Новый дом» - по программе профессионального обучения «Слесарь-ремонтник».

 

Отметим, академия осуществляет активную деятельность в сфере дополнительного образования, осуществляя профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование различных категорий граждан более чем по 60 направлениям подготовки, участвует в открытых конкурсах и электронных аукционах, заключает Государственные контракты и договоры сетевого взаимодействия.

Большая организационная работа проводится проректором по дополнительному образованию С.Д.Батановым, отделом профессионального обучения и дополнительного образования, обособленным структурным подразделением с.Первомайский, факультетами и кафедрами академии.
Академию представляют наиболее квалифицированные преподаватели: профессоры Е.М.Кислякова, Г.Ю.Березкина, О.А.Краснова, И.Ш.Фатыхов, Р.А.Алборов, Э.Ф.Вафина, В.Г.Колесникова, С.И.Коконов; доценты О.Ю.Абашева, И.А.Селезнева, Н.Б.Пименова, Р.Р.Шакиров, Д.А.Вахрамеев, Л.А.Пантелеева, В.А.Бычкова и другие преподаватели.

С.А.Лопатина, начальник отдела профессионального обучения и дополнительного образования