15 октября в Ижевской ГСХА состоится республиканский конкурс «Юннат». Организаторами мероприятия выступают Ижевская ГСХА и Автономное образовательное учреждение УР «Региональный образовательный центр одаренных детей».

Цель Конкурса – развитие интереса школьников к аграрной науке, сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в исследовательской и проектной деятельности.

В Конкурсе примут участие школьники в возрасте от 11 до 17 лет, выполнившие опытническо-исследовательские работы и проекты, а также руководители агроэкологических объединений.

Конкурс проводится по нескольким номинациям.

«Юные Тимирязевцы» - для школьников в возрасте 11-12 лет.

Для обучающихся в возрасте 13-17 лет определены несколько номинаций:

• «Агрономия»;
  • «Растениеводство»;
  • «Лекарственные растения»;
  • «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн»;
  • «Личное подсобное и пасечное хозяйство»;
  • «Зеленые технологии и стартапы»;
  • «Инженерия, автоматизация и робототехника»;
  • «Мой выбор профессии».

Для педагогических коллективов и руководителей агроэкологических объединений предусмотрена отдельная номинация: «Агроэкологические объединения обучающихся в условиях современного образования».

Победители и призеры Конкурса могут быть рекомендованы к участию в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Юннат», а также они имеют право на дополнительные баллы при поступлении в Ижевскую ГСХА.