Сегодня на базе Ижевской ГСХА, которая выступила в качестве одной из региональных площадок, состоялась Общероссийская ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия».

ved

Акция организована Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

1

По словам организаторов, главная цель Диктанта – просветительская: пробудить интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

2

Основные вопросы Диктанта-2019 сосредоточены на текущих экономических процессах, практических вопросах экономической жизни, на экономической истории страны.
Напомним, впервые акция была проведена в 2017 году. Студенты академии уже третий раз становятся участниками Всероссийской акции.

3

По итогам Всероссийского экономического диктанта - 2018 студентка 4 курса экономического факультета Ижевской ГСХА (направление подготовки «Менеджмент») Эльвира Гасымова набрала максимальное количество баллов (80).