С 15 по 26 июля 2019 года на территории Китайской Народной Республики в городе Чангша (провинция Хунань) состоялся VI Российско-Китайский молодежный форум «Волга-Янцзы».

Zx1v9cN6Do8

Мероприятие посетили 160 студентов из Приволжского Федерального Округа. Удмуртию на Форуме представили 10 учащихся из различных вузов республики. Среди них - студент факультета ветеринарной медицины Ижевской государственной сельскохозяйственной академии Никита Рощупкин.

Форум был посвящен укреплению дружеских отношений молодежи из Приволжского Федерального Округа и Верховья реки Янцзы.

Участников Форума ждала насыщенная познавательная и творческая программа: осмотр достопримечательностей и посещение музеев китайских городов, совместные представления и, конечно, бесценное общение с новыми друзьями.