Второй год базе вуза Ижевская ГСХА совместно с Центром просвещения и творчества «Открытая аудитория» проводит агроэкологический школьный форум «От мала до велика».

sBF7d7jriBA

Традиционно мероприятие состоит из нескольких этапов и завершится 9 августа.

Форум проводится в целях:

• пропаганды бережного использования природных ресурсов;
  • популяризации профессий, связанных с сельским хозяйством;
  • акцентирования внимания школьников к современным экологическим проблемам;
  • формирования проектных и исследовательских инициатив, активной жизненной позиции школьников, как кадрового резерва;
  • выявления и поддержки талантливой молодёжи в области робототехнического творчества, направленного на развитие народного хозяйства.

cO8VbS1tHLA

Программа форума очень насыщенная, включает коммуникативные игры, лекции по робототехнике и физике, экскурсии по городу, спортивные и настольные игры. Но, конечно, самое главное - это обучение.

I7mQOFeyUMc

Преподаватели и студенты нашей академии организуют для школьников интерактивные уроки по почвоведению, минералогии, анатомии, военной технике, паразитологии, коневодству, знакомят с техникой завода Россельмаш.

xzJzk8x m4c

Проводят творческие мастер-классы и конкурсы.

2tQVCZleEE0

Мы надеемся, что форум пробудит интерес школьников к специальностям, связанным с сельским хозяйством, и они станут нашими будущими студентами.

rNttX 0fLes

Управление по молодёжной политике и коммуникациям ИжГСХА