Преподаватели экономического факультета Ижевской ГСХА впервые оказывают образовательные услуги на территории другого региона – Ивановской области.

Им предстоит обучить 350 человек-представителей малого и среднего бизнеса по 16 образовательным программам в рамках Государственного контракта, заключенного между Ижевской ГСХА и ГУП «Центр развития предпринимательства Ивановской области».

IMG 20181128 WA0000

В открытом конкурсе, объявленном ГУП «Центр развития предпринимательства Ивановской области» по организации и проведению обучения субъектов малого и среднего предпринимательства, принимали участие 4 организации: ФГБОУ ВО «Ивановский ГУ», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), ЧОУ ОДПО «ИСТЭк» (г. Краснодар) и ФГБОУ ВО «Ижевская ГСХА». По итогам конкурса наша академия набрала максимальное количество баллов и была признана победителем.

6 ноября был подписан Государственный контракт ИКЗ 0133200001718002345. Для его успешной реализации был заключен договор сетевого взаимодействия с Ивановским государственным университетом, согласно которому материально-техническое и частично кадровое обеспечение принимает на себя наш партнер.
Большая организационная работа было проведена проректором по дополнительному образованию Степаном Дмитриевичем Батановым и отделом профессионального обучения и дополнительного образования. Академию представляют наиболее квалифицированные преподаватели экономического факультета: доценты Абашева Ольга Юрьевна, Абашева Ольга Валерьевна, Кондратьев Дмитрий Валерьевич, Лопатина Светлана Анатольевна, Некрасова Елена Владимировна, Селезнева Ирина Ахматясавиевна, Пименова Надежда Борисовна, Шляпникова Елена Арсентьевна.

1

Реализация Государственного контракта должна быть завершена до 15 декабря текущего года.

Отзывы:

Елена Александровна Богданова, Ирина Юрьевна Кондакова, Ольга Сергеевна Школина (программа повышения квалификации «Эффективное управление командой»):

- Благодарим команду педагогов за формат подачи информации, за очень интересный и полезный материал. За позитивное настроение, за умение в короткие сроки сплотить команду и научить управлять ею. Хотим получать подобную информацию чаще и в большем объеме. 30.11.2018 г.

Оксана Алексеевна Клюквина (программа повышения квалификации «Управление трудовыми ресурсами, мотивация персонала»):

- Спасибо большое преподавателям из Ижевска за отлично проведенные занятия. Все лекции были содержательными и полезными для моей работы, были преподнесены в интересной форме. Хотелось бы продолжить подобное сотрудничество. 30.11.2018г.

Елена Алексеевна Костромская ( программа тренинга «Старт бизнеса»):

- Я посещала различные тренинги ранее и знаю их практическую пользу. Но данный тренинг просто перевернул все мои знания и раскрыл мне новую энергетику общения и коммуникаций между людьми. Прекрасные преподаватели, отлично преподносят материал, отвечают на все вопросы, разъясняют все «от» и «до». Очень доступно и наглядно. Я была бы рада еще поучаствовать в таких мероприятиях. 23.11.2018 г.

Нужно отметить, что академия осуществляет активную деятельность в сфере дополнительного образования, осуществляя профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование различных категорий граждан более чем по 60 направлениям подготовки, участвует в открытых конкурсах и электронных аукционах, заключает Государственные контракты и договоры сетевого взаимодействия.

С.А.Лопатина, начальник отдела профессионального обучения и дополнительного образования Ижевской ГСХА