«СТУДЕНТ» - так называется традиционное межвузовское мероприятие, в котором участвуют студенты факультета ветеринарной медицины и зооинженерного факультета Ижевской ГСХА.

Как и раньше, естественнонаучный турнир «СТУДЕНТ» состоялся на базе Ижевской государственной медицинской академии. Нашу академию представляли две команды. В первой команде были Александр Караваев, Никита Рощупкин (832 группа) и Софья Гуренко (212 группа). Их команда смогла в этом году отвоевать первое место. Во второй команде были Кантимир Муссаев (821 гр.), Елизавета Подколзина (823 гр.), и Полина Уколова ( 211 гр.). Их команда заняла 3 место.

IMG 5eb489b27cadd20d7699df7c629d0063 V

Студенты нашей академии получили также индивидуальные награды. Лучшим докладчиком стала Елизавета Подколзина, а лучшим оппонентом Александр Караваев. Из всех вопросов, которые были предложены студентам, у меня вызвал большой интерес вопрос, связанный с поиском альтернативных методов тестирования в косметологических компаниях.

Аналогичные вопросы были вынесены на обсуждение и в нашей академии на межфакультетском турнире «Биолог», который состоялся 31 октября. Данное мероприятие позволило отобрать сильнейших игроков и научило правильно излагать свою мысль, находить сильные и слабые стороны в докладах, а также рецензировать прослушанную информацию.

IMG 4de4fbace6256547b783beeec675f582 V

В «Биологе» приняло участие 6 команд. На высоте оказалась команда факультета ветеринарной медицины в составе Александра Караваева, Никиты Рощупкина и Артема Пермякова. На втором месте оказалась команда зооинженерного факультета, которую представляли Ильдус Ахметов, Даниил Безносов и Софья Гуренко. На третьем месте: Михаил Бармин, Кантимир Муссаев и Александр Матвеев. Некоторые из участников отличились в личном зачете: Александр Караваев стал лучшим оппонентом, Никита Рощупкин – лучшим докладчиком, Михаил Бармин – лучшим рецензентом.

IMG 0443af7d83a5f4232d63470e4b54775f V

Были отмечены и самые активные зрители, которые не боялись задавать вопросы, дополнять чьи-либо ответы. Елизавета Подколзина и Полина Уколова стали самыми активными слушателями и были награждены Дипломами.

Дмитрий Петров, студент факультета ветеринарной медицины