15 ноября на базе экономического факультета Ижевской ГСХА прошел мастер-класс «Как построить свой прибыльный бизнес».

Мероприятие было направлено на формирование компетенций, способствующих достижению бизнес-целей.

 MG 7515

Мастер-класс проводился по нескольким модулям, любой желающий мог задать вопросы выступающим.

 

С приветственной речью к присутствующим обратился ректор Ижевской ГСХА, профессор А.И.Любимов, который объяснил важность изучения бизнес-процессов, а также рассказал о перспективах развития агробизнеса в Удмуртии.

 MG 7537

Затем речь была предоставлена приглашенным спикерам. Валерий Викторович Рябов, владелец и директор сети автошкол «Лидер» рассказал о типичных ошибках новичка в бизнесе, а также о том, как начать бизнес правильно. Слушатели познакомились с основами построения бизнеса в современных экономических условиях и с системой управления в малых компаниях, рассмотрели условия, при которых возможно минимизировать риски и стабилизировать прибыль.

 MG 7540

Михаил Александрович Верняев, руководитель проектного офиса АО «Корпорация развития Удмуртской Республики» сделал сообщение на тему «Как привлечь инвестиции в свой новый проект?». В ходе дискуссий Михаил Александрович более подробно объяснил механизмы взаимодействия инвестора и предпринимателя с участием АО «Корпорация развития Удмуртской Республики», а также поделился информацией о том, как создать «привлекательный» инвестиционный проект.

 MG 7561

Гузель Андреевна Гибадуллина, руководитель молодежной финансовой лиги в Удмуртской Республике, финансовый директор акцентировала внимание присутствующих на то, как нужно контролировать финансовые потоки своего бизнеса. Гузель Андреевна отметила значимость экономического образования при работе с финансовыми потоками. Она привела примеры из практического опыта по работе с финансовыми потоками и анализу финансовых показателей, которые влияют на экономическое состояние фирмы.

 MG 7580

В заключение мастер-класса слово взяли декан экономического факультета, д.э.н., профессор Игорь Михайлович Гоголев и к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета финансов и аудита Ижевской ГСХА Григорий Роланович Концевой, которые поблагодарили участников за интересную дискуссию, а также указали на важность получения качественного экономического образования при реализации бизнес-проектов.

 MG 7600

 MG 7608

Деканат экономического факультета