Студенты Ижевской ГСХА приняли участие в «Интерактивно-творческом и историческом марафоне», организованном для обучающихся вузов, проживающих в общежитиях.

IzhDekalog 1

Увлекательный, познавательный и творческий марафон состоял из нескольких мероприятий: 22 октября прошел обучающий семинар по развитию инженерного мышления и сборке моделей роботов; 25 октября состоялись просмотр спектакля «Ижевское восстание» (с последующим обсуждением) и экскурсия по выставке «Ижевский Декалог»; 29 октября – детективный квест «Тайна бронзового коня.

IzhDekalog 2

Незавершенное дело Шерлока Холмса» по выставке скульптуры народного художника России Владимира Суровцева. А 31 октября в завершение марафона были организованы соревнования по сборке моделей роботов (роботогонки), после чего состоялось подведение итогов, и прошла торжественная церемония награждения.

IzhDekalog 4

Всего в «Интерактивно-творческом и историческом марафоне» участвовали три команды от общежития №1 и №3.

В итоге, 3 место получила команда «Dreamteam» общежития №3; 2 место – команда «Ванбелил» первого общежития; 1 место – команда «Молния» общежития №3.

IzhDekalog 5

Арина Вартик, культорганизатор Ижевской ГСХА