Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Ижевской государственной сельскохозяйственной академии! От имени Ученого совета, ректората и от себя лично поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

shpp

В этот день вся страна чествует людей, благодаря труду которых обеспечивается продовольственная безопасность нашей страны. В Удмуртской Республике в сфере АПК погоду делают выпускники нашего вуза, которые с первых дней работы показали, что полученные знания и навыки позволяют решать им сложные задачи в отрасли производства продукции животноводства и растениеводства.

Сегодня перед работниками отрасли поставлены новые задачи по обеспечению технологического прорыва во всех отраслях. Основополагающими документами являются постановление Правительства РФ № 996 «Об утверждении Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017– 2025 годы» и прогнозный план развития российского АПК до 2030 года. С 2020 года в России вступит в силу закон об органическом земледелии.

Перед учеными аграрных вузов, и нашим профессорско-преподавательским составом в том числе, стоят масштабные задачи, связанные с модернизацией аграрного образования, созданием условий для улучшения профессиональной подготовки студентов, развитием научно-исследовательской деятельности. Нам необходимо проработать и решить множество вопросов, которые бы способствовали решению поставленных задач. Уверен, совместными усилиями мы добьемся успеха.

Желаю всем неиссякаемой энергии, бодрости духа, творческих успехов, крепкого здоровья и оптимизма!

С уважением, ректор Ижевской ГСХА, профессор А.И.Любимов