Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Ижевской государственной сельскохозяйственной академии! От имени Ученого совета, ректората и от себя лично поздравляю вас с Днем учителя!

В этот юбилейный для коллектива академии год я с огромным уважением и признательностью вспоминаю поколение преподавателей, которые практически с нуля, с 1943 года, нарабатывали научно-образовательный потенциал вуза.

Огромное спасибо и сегодняшнему коллективу Ижевской ГСХА, который способен решать самые сложные задачи. 84% нашего профессорско-преподавательского состава имеют научные степени, из них 15% – докторов и профессоров. Сегодня это – один из самых высоких показателей среди аграрных вузов страны. У нас сложились научные школы российского уровня.

Уважаемые коллеги, за 75 лет существования академия подготовила свыше 60 000 специалистов для сферы АПК. Но, как и прежде, мы должны работать над тем, чтобы выпускаемые специалисты были востребованы на производстве, обеспечивать научное сопровождение агропромышленного комплекса и способствовать повышению квалификации специалистов и руководителей АПК.

Уважаемые студенты, у каждого из нас есть Учитель с большой буквы. Пройдут годы, и вы с уважением и любовью будете вспоминать годы учебы в академии, преподавателей вуза, наставников, которые с радостью делились с вами знаниями и навыками. Помните их мудрые наставления, советы, учитесь! Чем старше мы становимся, тем лучше понимаем, какую большую роль в нашей жизни играют Учителя!

От всей души желаю вам всем крепкого здоровья, успехов, счастья!

С уважением, ректор, профессор А.И.Любимов