В АО «Учхоз Июльское ИжГСХА», где проходят учебную практику студенты второго курса агрономического факультета, состоялся конкурс профессионального мастерства.

IMG 20180629 100817

Студенты разделились на 4 команды: «Одуванчики», «Агринки», «Трактор» и «Ымонорга». Затем они поприветствовали всех участников конкурса и преподавателей.

На этапе «Веселые старты» студенты показали сплоченность, артистичность, ловкость, смелость. Конкурсу с переодеванием не было равных!

fIG4EoZ0avo

Непростые задачи пришлось решать им на таких этапах, как «Определение сорной растительности», «Определение корнеплодов и фруктов с закрытыми глазами», «Распознавание семян полевых культур и определение полевых культур», «Распознавание вредителей и болезней сельскохозяйственных культур», «Определение гранулометрического состава почвы», «Составление профиля почвы». Здесь студентам необходимо было применить знания и опыт, полученные во время аудиторный занятий. Все этапы были очень интересными, удивительными и, можно сказать, таинственными, как, например, «Волшебный мешочек» (с закрытыми глазами нужно было достать неопознанный объект и определить, что это такое! А это всего лишь были... корнеплоды и фрукты!).

IMG 20180629 095525

Все команды, на мой взгляд, успешно справились со всеми поставленными задачами и показали хорошие умения и навыки.

В целом, конкурс профессионального мастерства получился веселым, задорным, и, главное, познавательным. Яркие моменты порадовали не только участников, но и зрителей! Все остались довольны.

IMG 20180629 102217

О.С. Тихонова, ответственная за воспитательную работу на агрономическом факультете