Доброй традицией в Ижевской ГСХА стало проведение встреч с выпускниками академии, на которых бывшие студенты с удовольствием вспоминают о прошедшей в стенах вуза беззаботной молодости, о совместных походах, мероприятиях.

1

Интересны эти встречи и сегодняшним студентам, которые внимательно слушают тех, кто когда-то учился в Ижевской ГСХА, а теперь стал настоящим специалистом, руководителем, бизнесменом.

На научно-производственную конференцию, посвященную 10 и 20-летию со дня окончания вуза, пришло немало выпускников всех факультетов нашей академии. А на факультете ветеринарной медицины в рамках этой общей конференции состоялась еще традиционная встреча выпускников со студентами 5 курса.

3

Всего на данной встрече присутствовало 14 бывших студентов нашего факультета, причем каждый имел возможность высказаться, рассказать сегодняшним пятикурсникам, какового им было учиться на ветеринарного врача, с какими трудностями придется столкнуться в первые годы после выпуска.

Как оказалось, наши выпускники сегодня работают в разных отраслях экономики, и не всегда их деятельность напрямую связана с полученной специальностью. Некоторые из них работают в качестве ветеринарно-санитарных экспертов, кто-то занят разработкой и продажей лекарственных препаратов. Но все они в один голос благодарили вуз за полученные навыки.

5

Подробно и от души рассказали нам о своей работе Александр Васильевич Вахрушев – действующий руководитель ООО «АК «Киясовский» и Владимир Витальевич Митрошин – сотрудник правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Александр Васильевич с трепетом и благодарностью вспоминает всю команду своих преподавателей и однокурсников. Наша академия, по его словам, это самый главный фундамент в его карьере и жизни. Здесь Александр Васильевич нашел много верных друзей, наставников, обрел семью. После окончания академии он 4 года проработал главным ветеринарным врачом, а сейчас является руководителем крупного сельскохозяйственного предприятия. В качестве пожеланий нам было сказано следующее: «Дружите, цените и уважайте своих преподавателей, в вашей жизни будет множество моментов, когда вы поймете необходимость и важность тех знаний, которые вы здесь получаете. Гордитесь, что учились в Ижевской ГСХА!».

7

Интересна судьба Владимира Витальевича Митрошина. Проработав после окончания вуза 1,5 года заведующим ветеринарным участком, он получил очень хорошее предложение поступить на службу во внутренние органы. Такое предложение стало возможным в связи с тем, что, будучи студентом, Владимир Витальевич добился выдающихся результатов в спорте (выполнил норматив мастера спорта, был участником Чемпионата мира в Финляндии, где занял 5 место в своей дисциплине). На встрече он показал нам видеоролик, обличающий деятельность людей, занятых распространением наркотиков. С улыбкой на лице Владимир Витальевич вспоминал, насколько тяжело было ему учиться на факультете ветеринарной медицины. «Совмещать спорт и учебу было очень сложно, но мне всегда помогали преподаватели», - сказал он.

Как заметил Владимир Витальевич, благодаря учебе в академии, он смог найти работу, на которую он ходит с удовольствием и которая, помимо всего прочего, позволяет обеспечивать семью на довольно высоком уровне.

В конце встречи из уст выпускников прозвучали напутственные слова для студентов пятого курса. Самое главное, по их словам, - найти себя и ни за что не сдаваться, когда путь уже найден!

Никита Рощупкин, студент 2 курса факультета ветеринарной медицины