В настоящее время потребность сельского хозяйства в высококвалифицированных ветеринарных врачах высока...

свин тигр

В агропромышленном комплексе повышенный спрос на высококлассных специалистов наблюдается с 2015 года. Катализатором этого процесса выступили санкции и господдержка отечественных производителей.

Именно таких специалистов, которые востребованы в современном сельском хозяйстве, готовят в Ижевской государственной сельскохозяйственной академии.

Подготовка специалистов в академии позволяет выпускникам найти себя не только в сельском хозяйстве, но и в любой другой сфере экономики.

В Ижевской ГСХА отработана система распределения выпускников.

Спрос на молодых специалистов превышает предложение. Поэтому каждый выпускник вуза к моменту окончания обучения имеет направление на работу. На протяжении всей учебы студенты имеют возможность побывать на разных видах практики, пообщаться с работодателями, с которыми регулярно устраивают встречи в стенах академии. Каждый студент может выбрать для себя оптимальный вариант трудоустройства. Карьерный рост обеспечен.

Правительством Удмуртской Республики предоставляются дополнительные социальные гарантии тем выпускникам, которые едут на село в том числе – бесплатное предоставление земельных участков под строительство жилья, субсидии на строительство собственного дома, надбавки к заработной плате и т.д.

эмлема 3

Будущее место работы
• Предприятия АПК разной формы собственности;
• Районные станции по борьбе с болезнями животных (РайСББЖ);
• Ветеринарно-диагностические центры;
• Ветеринарные клиники;
• Районные ветеринарные лаборатории;
• Главное управление ветеринарии;
• Россельхознадзор.
• Таможни и пограничные пункты;
• Зоопарки и цирки;
• Ипподромы, конефермы и базы конного туризма;
• Кинологические центры и питомники;
• Научно-исследовательские институты;
• Профессиональные учебные заведения.

Большинство выпускников работают в Удмуртии и за ее пределами в системе государственной, производственной и ведомственной ветеринарной службы, в ветеринарных клиниках и лабораториях.