NP on page

Перечень направлений профессионального обучения, дополнительного образования и дополнительного профессионального образования в рамках реализации национальных проектов

 

work trans«Производительность труда и поддержка занятости»

demography trans «Демография»:

а) Федеральный проект «Старшее поколение», региональный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение»;
б) Федеральный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

 

Контактная информация

Батанов Степан Дмитриевич

Проректор по дополнительному образованию

тел.: 8-912-767-07-87

Лопатина Светлана Анатольевна

Начальник отдела профессионального обучения и дополнительного образования

тел. 8 (3412) 593913, 8-904-275-37-48,

e-mail: oppk593913@mail.ru

Боталова Наталья Владимировна

Специалист по УМР обособленного структурного подразделения с. Первомайский

тел. 8 (3412) 629667, 8-904-247-52-05,

e-mail: otdel-fpk@mail.ru

 

Обучение проводится по мере комплектования групп.
Форма обучения: очная, очно-заочная, заочная, с применением дистанционных технологий.
Продолжительность обучения до 3-х месяцев.

 

Профессиональная переподготовка с выдачей диплома о профессиональной переподготовке

№ п/п

Наименование программы

1         

Безопасность технологических процессов и производств

2         

Кинолог

3         

Специалист, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения

4         

Диспетчер автомобильного и городского наземного электрического транспорта

5         

Контролер технического состояния автотранспортных средств

6         

Управление проектами и развитием бизнеса

7         

Земельно-имущественные отношения с основами защиты растений и лесного дела

8         

Техносферная безопасность

9         

Бухгалтерский учёт и аудит

10     

Государственное и муниципальное управление

11     

Лесное дело

12     

Налоги и налогообложение

13     

Озеленение и садово-парковое хозяйство (ландшафтный дизайн)

14     

Оценка стоимости предприятия (бизнеса)

15     

Технический сервис в АПК

16     

Техническое обслуживание и ремонт машин

17     

Технология продуктов и организация общественного питания

18     

Управление персоналом

19     

Финансы и кредит

20

Экономика и управление на предприятии (менеджмент)

21

Электрооборудование и электротехнологии

22

Энергообеспечение предприятий

23

Кадастровая деятельность

24

Ветеринарный фельдшер

25

Организация и особенности преподавания профильных дисциплин академии

26

Технология переработки сельскохозяйственной продукции

27

Воспроизводство стада. Методы диагностики, лечения и профилактики гинекологических заболеваний крупного рогатого скота

28

Землеустройство и кадастры

29

Переводчик в сфере профессиональной коммуникации

30

Технология переработки молока и производства молочной продукции

31

Технология производства продукции животноводства

32

Зоотехния

33

Автомобили и автомобильное хозяйство

34

Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте

35

Экономика и организация предпринимательской деятельности

36

Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

37

Теплоэнергетика и теплотехника

38

Технология переработки продукции растениеводства

39

Паразитология и инвазионные болезни животных

40

Специалист по физической культуре и спорту. Тренер-преподаватель

41

Управление в сфере образования

42

Специалист по кадрам

43

Делопроизводитель

44

Специалист по закупкам

45

Складская логистика


 

Программы дополнительного образования детей и взрослых

(по окончании обучения выдается свидетельство о прохождении обучения)

Основы ораторского мастерства

Основы эффективной электронной презентации

Деловой английский язык для начинающих

Деловой английский язык (продвинутый уровень)

Оказание первой помощи пострадавшим

Компьютерные курсы для начинающих

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категорий «В», «С», «D», «Е»

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «В»

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «С»

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «D»

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «Е»

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «В», «С»

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «D», «Е»

Водитель автотранспортных средств категории «В» в части теоретического обучения

Водитель внедорожных мототранспортных средств (Категория "А1")

Водитель внедорожных автотранспортных средств категории «АII»


 

Программы профессионального обучения (программы профессиональной подготовки) рабочих и служащих

(по окончании обучения выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего установленного образца)

23369 Кассир

12261 Зверовод

12901 Кондитер

13319 Лаборант химико-бактериологического анализа

Мастер производства цельномолочной и кисломолочной продукции

(в ред. Приказа Минобрнауки России от 16.12.2013 N 1348)

14341 Машинист холодильных установок

15643 Оператор котельной

15830 Оператор по искусственному осеменению животных и птицы

15699 Оператор машинного доения

15594 Оператор заправочных станций

16472 Пекарь

16675 Повар

17521 Пчеловод

18097 Рыбовод

18103 Садовник

18545 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования

18554 Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования

18559 Слесарь-ремонтник

18111 Санитар ветеринарный

18511 Слесарь по ремонту автомобилей

19149 Токарь

Рабочий зеленого хозяйства (в ред. Приказа Минобрнауки России от 16.12.2013 N 1348)

19793 Электромеханик по торговому и холодильному оборудованию

19812 Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию

19861 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом

(п. 65 в ред. Приказа Минпросвещения России от 25.04.2019 N 208)

18621 Собаковод

19854 Электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики

26527 Социальный работник

16199 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

12759 Кладовщик

19727 Штукатур

13450 Маляр

11949 Животновод

15808 Оператор по ветеринарной обработке животных

16083 Оператор технологического оборудования в сооружениях защищенного грунта

11895 Дояр

11951 Животновод по уходу за рабочими животными

12909 Коневод

13205 Кроликовод

15586 Оператор животноводческих комплексов и животноводческих ферм

15946 Оператор птицефабрик и механизированных ферм

16017 Оператор свиноводческих комплексов и механизированных ферм

16163 Оператор цехов по приготовлению кормов

17174 Приготовитель кормов

17303 Птицевод

18372 Свиновод

13376 Лесовод


 

Повышение квалификации(от 16 до 250 часов) с выдачей удостоверения о повышении квалификации

Тематика курсов повышения квалификации определяется по предложению заказчика (работодателя), объем учебного материала и содержание учебной программы утверждается по согласованию сторон.