АгроТехнокласс - совместная программа обучения МБОУ СОШ и ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА

Цель создания АгроТехнокласса:

• Обучение школьников по программе среднего (полного) общего образования.
  • Своевременная профориентация школьников на продолжение обучения в ВУЗе.
  • Адаптация учащихся к условиям обучения в академии.

Реализация программы АгроТехнокласса:

• В обучении учащихся в 10-11 классах принимают участие учителя МБОУ СОШ и преподаватели Ижевской ГСХА.
  • Школьники обучаются 5 дней в неделю, в том числе 3-4 дня в школе и 1-2 дня на базе академии.
  • Предусмотрено формирование двух профильных групп внутри класса:
    - физико-математического направления;
    - биолого-химического направления.
  • В рамках обучения особое внимание будет уделено следующим предметам: математика (алгебра и геометрия), физика, биология, химия.

В программе обучения – знакомство с профессиями аграрного профиля: ландшафтный дизайн, ветеринария, сельскохозяйственные биотехнологии, менеджмент и экономика в АПК, садоводство, ремонт и эксплуатация машин и др.

Учащиеся АгроТехнокласса имеют возможность:

1. заниматься научно-исследовательской работой в лабораториях ИжГСХА под руководством ведущих преподавателей академии;
  2. принимать участие в студенческих научно-практических конференциях и семинарах;
  3. участвовать в олимпиаде «Эрудит», проводимой для учащихся 11 классов и получить дополнительные баллы при поступлении в ИжГСХА;
  4. в качестве дополнительной подготовки к ЕГЭ пройти подготовительные курсы, организованные при академии.