диплом

Обучаясь на старших курсах по своему направлению подготовки, наши студенты могут поступить на факультет дополнительного профессионального образования дополнительного профессионального образования для получения второго высшего образования. Многие студенты параллельно основному диплому получают диплом по выбранному например экономическому направлению. Обучение платное, но это гораздо дешевле, чем обучаться платно на экономическом факультете. Дело в том, что многие дисциплины, изученные Вами на агрономическом факультете, будут перезачтены, поэтому второе высшее образование Вы получите в сокращенные сроки. Форма обучения - заочная.

Продолжить свое образование можно в магистратуре по профильным направлениям подготовки (бесплатно) или по экономике. Лучшие выпускники магистратуры могут после ее окончания заняться научной деятельностью и поступить в аспирантуру академии. Традиционно государство выделяет аспирантуре Ижевской ГСХА много бюджетных мест.

У академии налажены тесные связи с образовательными организациями США и стран Европейского Союза. Наиболее активные студенты выезжают в иностранные вузы для прохождения стажировок. С удовольствием принимают наших ребят и передовые аграрные предприятия европейских стран. Разумеется, для этих поездок необходимо хорошее знание иностранных языков. С этой целью в вузе уже многие годы действует лингвистический отдел, в котором наши студенты, начиная с первого курса, могут получить дополнительную квалификацию по программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». По окончании обучения в академии выпускник получает диплом о профессиональной переподготовке, который соответсвует диплому о втором высшем образовании и позволяет работать переводчиком.