Сроки подачи документов

Прием документов на первый курс очной формы для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста завершается:

10 июля 2017 г.

– для лиц, поступающих по результатам письменных общеобразовательных вступительных испытаний на базе среднего общего образования для отдельных категорий граждан;
− для лиц поступающих по результатам вступительных испытаний на базе профессионального образования в форме письменных общеобразовательных экзаменов.

26 июля 2017 г.

– для лиц, имеющих результаты ЕГЭ по соответствующим предметам;
− для лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний.

Сроки приема документов на места с полным возмещением затрат устанавливаются дополнительно и указываются на информационном стенде приемной комиссии.

Сроки зачисления на 1 курс

При приеме на места в рамках контрольных цифр процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:

1. размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде - не позднее 27 июля;
  2. этап приоритетного зачисления - зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты и целевой квоты (далее - места в пределах квот):
    28 июля завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;
    29 июля издается приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;
  3. зачисление на основные места в рамках контрольных цифр:
    а) первый этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 80% указанных мест:
    1 августа завершается прием заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов об образовании от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;
    3 августа издается приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест;
    б) второй этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 100% указанных мест:
    6 августа завершается прием заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов об образовании от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;
    8 августа издается приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

Замечание

Абитуриент может подать документы в 5 вузов на 3 направления подготовки/специальности в каждом. Поступающий, который использует одно из особых прав при поступлении на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета за счет бюджетных ассигнований, может подать документы только в один вуз только на одну имеющую государственную аккредитацию об-разовательную программу по выбору поступающего (вне зависимости от количества оснований, обусловливающих соответствующее особое право).

Адрес для подачи документов, контакты приемной комиссии

Прием документов проводится с 1 июня 2017 г. с 9-00 до 16-00, в субботу с 9-00 до 14-00, воскресенье – выходной по адресу:

г. Ижевск, ул. Студенческая, 11, ком. 101-102.
Телефон приемной комиссии +7 (3412) 59-24-95
e-mail: prk@izhgsha.ru